Звезда спорта СССР умирает в нищете

13 сентября 2018, 09:37 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Елена Слипаченко не может ходить вот уже несколько лет. Некогда знаменитая спортсменка прикована к инвалидному креслу. Больше десяти лет назад чемпионка сильно ударилась спиной. Врачи поставили диагноз -  компрессионный перелом. Денег на лечение у женщины не было. Еще через два года ее парализовало. И теперь у Елены двигаются только руки. Об этом стало известно в студии программы "Прямой эфир", куда пригласили Елену.  Она рассказала, что живет в Санкт-Петербурге на пенсию 14 тыс. руб. в облезлой квартире. Дворник-гастарбайтер возит ее на Невский проспект, и там бывшая звезда спорта просит милостыню. Собранные у добрых людей деньги Елена тратит на квартплату. С нею живет сын, но он не помогает матери. Максим работает барменом и приходит домой только ночевать.  У спортсменки бывают соцработники, но они не могут решить всех ее проблем. Квартира чемпионки не подходит для инвалидного кресла, из-за чего Елена давно не может помыться. Да и в подъезде женщине-инвалиду тяжело передвигаться. Спортсменка и на улицу не могла бы попасть, ели бы не помощник, который за символическую плату вывозит ее туда.

"Недавно знакомый спросил, хочешь ты жить или не хочешь? Это не жизнь, жесть", – отметила Елена.

После завершения карьеры в большом спорте в 18 лет она выучилась на бармена и начала работать в кафе: тренерская работа не приносила большого дохода. А травму она получила через много лет после занятий спортом, сообщила Слипаченко на передаче.  Женщина не назвала причину, по которой сын не помогает ей. И Максима тоже пригласили в студию. До съемок он заявил редакторам программы, что много лет не общается с матерью.  "Детство у меня было относительно счастливым. Однако в определенный момент я узнал про распространяемые и употребляемые запрещенные вещества. Дальше это усугублялось. Вещества распространялись этой самой женщиной", – рассказал молодой человек. Максим даже не назвал Елену мамой, но вспомнил, что, когда ему было 8 – 10 лет, видел женщину в невменяемом состоянии, из-за чего его дразнили в школе, и отношения с ровесниками у него не складывались. И обида на мать осталась до  сих пор. Елена, по ее словам, пробует наладить отношения. Но, видно, пока безуспешно.

Он живут вместе потому, объяснил Максим, что он не может снимать отдельную комнату. При этом,  добавил молодой человек, ему ничего от нее не нужно, даже квартира.  Между тем у квадратных метров есть еще один владелец – брат Елены. И он сообщил оп телефонну о планах забрать у сестры свою часть собственности. У него своя семья, а родственнице он так же, как и ее сын, не помогает.   Елена Слипаченко – чемпионка СССР по батутному спорту, участница церемонии открытия Олимпиады-80.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською