Сломанная ракетка и споры с судьей: как обидчица Цуренко стала победительницей US Open

09 сентября 2018, 14:13 | Спорт | Оригинал статьи

В ночь на 9 сентября состоялся женский финал US Open.

В решающем противостоянии сошлись японка Наоми Осака и невероятная Серена Уильямс.

Напомним, что именно Осака выбила из турнира украинку Лесю Цуренко.

Первый сет остался за 20-летней японкой - 6:2. Отметим, что в первой партии Уильямс очень много спорила с главным арбитром.

Вследствие поведения Серены, судья сначала наказал американку снятым очком, а потом и геймом.

Второй сет также выиграла Осака - 6:4. Уильямс, в свою очередь, так была разочарована своей игрой, что даже сломала ракетку.

Что касается Осаки, то она выиграла свой первый трофей в карьере. По итогам US Open Наоми заработала 3,8 миллиона долларов призовых. Более того, японка прервала серию Уильямс, которая на протяжении шести лет подряд выигрывала хотя бы один турнир Большого шлема.