Российский депутат о лозунге "Слава Украине": не вижу ничего унизительного для россиян в этой фразе

06 сентября 2018, 14:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Депутат Госдумы России Дмитрий Свищив прокомментировал нанесения лозунга "Слава Украине" на футболки игроков национальной команды.

Член комитета по физической культуре, спорта, туризма и делам молодежи считает, что здесь нет никакого политического подтекста. По словам Свищева, эту ситуацию нужно принять без всяких истерик.

"Любая команда имеет право использовать свои лозунги, символику, речевки и так далее, если это не ограничивает позицию других людей. Лично я не вижу ничего унизительного для россиян в этой фразе. Эту ситуацию следует просто принять без всяких истерик и ажиотажа.

Мы же не против, чтобы Украина или любая другая страна выступала под своей символикой. Поэтому необходимо отделить политику от спорта и относиться к подобным вещам спокойно. В данном случае их нельзя сравнивать с выходками националистического характера некоторых украинских спортсменов, которые явно пытаются спровоцировать российскую сторону своими высказываниями или действиями", - цитирует слова Свищева Rt.com.



Впрочем, с этими словами точно не согласится член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев, который заявил, что этот лозунг является вмешательством в политику. Причем, Лебедев лукавит, ведь на официальной форме сборной России на ЧМ-2018 был размещен лозунг "Вместе к победе".

Отметим, что все надписи и принты на игровой форме должны быть согласованы и утверждены ФИФА или УЕФА - в зависимости от того, под эгидой какой организации проходит турнир.

Напомним, что лозунг "Слава Украине" был нанесен на новую форму "сине-желтых", которую представили 4 сентября.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ