Биатлониста Чернышева обвинили за нулевое содержание допинга

06 сентября 2018, 10:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Биатлонист Александр Чернышов получил уведомление от Международного союза биатлонистов (IBU) о том, что он обвиняется в приеме запрещенных препаратов. Поводом для этого послужила допинг-проба спортсмена, в которой - внимание! – указана нулевая концентрация запрещенных веществ. "Ваша проба мочи была отобрана 17 июля 2014 г. - сообщили Чернышеву в официальном письме. – Согласно отчету тестирования в ADAMS результаты анализов вашей пробы были следующими: никакой запрещенной субстанции или запрещенных методов, или их метаболитов, маркеров обнаружено не было", – приводятся данные лабораторной проверки. Но далее – полный абсурд: "Однако данные Московской лаборатории LIMS относительно вашей пробы называют запрещенную субстанцию ЭПО (эритропоэтина) в вашей пробе А (указанная концентрация – 0 нг/мл)", – цитирует "Спорт24" сообщение чиновников IBU. И на этом основании, со ссылкой на стандарты WADA, федерация биатлонистов была проинформирована о том, что Чернышев провалил допинг-контроль.

Сам 25-летний спортсмен, мягко говоря, в шоке: "Я никогда не принимал никаких запрещенных препаратов! Никогда не уклонялся от сдачи допинг-тестов. Все мои допинг пробы – чистые!

– написал он в Инстаграм, отметив, что ему сейчас "до обидного смешно". Чернышев предположил, что причина обвинений кроется в том, что его имя упоминал информатор WADA Родченков. Поскольку никаких доказательств вины спортсмена найти не удалось, и была притянута за уши нулевая проба. "Если ты спортсмен из России, то у тебя найдут допинг, даже если в пробе его 0 нг/мл", – прокомментировали происходящее подписчики Чернышева. Ранее в нарушении антидопинговых правил обвинили именитого российского биатлониста Евгения Устюгова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ