"Шальке" потерпел второе поражение в двух стартовых матчах Бундеслиги, Коноплянка получил удаление

03 сентября 2018, 00:20 | Спорт | Оригинал статьи

"Шальке" в рамках второго тура чемпионата Германии потерпел поражение от "Герты" со счетом 0:2.

В стартовом составе "кобальтовых" появился украинец Евгений Коноплянка. Для него этот матч стал дебютным в новом сезоне Бундеслиги.

Впрочем, это не помогло его команде добыть благоприятный результат. На 13 минуте хозяева упустили прекрасную возможность открыть счет в противостоянии - Даниэль Калиджури не сумел переиграть голкипера "Герты" с пенальти.

Судьбу противостояния решил Ондржей Дуда. Полузащитник берлинцев дважды отметился в сетке ворот "Шальке", принеся таким образом своей команде три очка.

Его мяча были забиты на 15 и 90 минутах игры.

Что касается Коноплянки, то он сыграл почти весь матч. На 90 минуте встречи украинец получил от главного арбитра прямую красную карточку за грубое нарушение.  Интересно, что второй гол "Герта" провела именно после фола Коноплянки. Дуда мастерским ударом со штрафного положил мяч точно по назначению.

После этого результата "Герта" набрала шесть очков из шести. Что касается "Шальке", то он еще не имеет ни единого пункта в своем активе.