"Челси" благодаря мощной концовке одержал четвертую победу подряд в АПЛ

01 сентября 2018, 19:43 | Спорт | Оригинал статьи

"Челси" в рамках 4 тура английской Премьер-лиги разобрался дома с "Борнмутом" со счетом 2:0.

Несмотря на достаточное количество голевых моментов в первом тайме, обе команды ушли на перерыв без забитых голов. Все самые интересные события пришлись на вторую половину противостояния.

"Синие" открыли счет во встрече на 72 минуте. Педро нанес удар из-за пределов штрафной, мяч по пути задел ногу соперника и влетел в ворота.

Удвоили свое преимущество подопечные Маурисио Сарри за пять минут до конца основного времени.

Лидер лондонцев Эден Азар, сыграв в пас с Маркосом Алонсо, пробил голкипера "вишен" и установил таким образом окончательный счет на табло. Отметим, что в первом тайме мог забивать сам Алонсо, однако игровой снаряд после его выстрела попал в штангу.

Получив три балла в игре с "Борнмутом", "Челси" догнал в турнирной таблице "Ливерпуль", который в этом туре также переиграл своего соперника. Сейчас у обоих коллективов по 12 очков. "Борнмут", тем временем, остался с 7 пунктами.