"Заря" из-за пенальти на последней минуте проиграла "Лейпцигу" и вылетела из Лиги Европы

31 августа 2018, 00:53 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" обидно проиграла "Лейпцигу" в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу немцев.

Немцы устроили стартовый штурм и уже на 7-й минуте открыли счет. Матеус Кунья пробил низом, а Тимо Вернер подправил мяч, который заскочил в сетку.

"Мужики" сравняли счет на 35-й минуте: Александр Караваев навесил справа, после рикошета Рафаэль Ратан головой пробил в цель.

Под конец первой 45-минутки "Зарю" спасла перекладина после удара Вернера.

А в начале второго тайма Артем Гордиенко вывел украинский клуб вперед, подправив мяч в ворота после удара Александра Караваева с угла (48’).

"Лейпциг" вновь включил давление и на 69-й минуте он увенчался успехом. Вернер классной передачей вывел Жан-Кевина Огюстена на свидание с Луисом Фелипе, и француз пробил нашего голкипера.

Под конец встречи украинские болельщики едва не поседели, когда Огюстен забил мяч после парирования Луиса Фелипе, но, к счастью, он был в офсайде.

А на 90-й минуте арбитр назначил пенальти – мяч попал в руку Виталию Вернидубу. Эмиль Форсберг не промахнулся.

"Заря" с боем проиграла, в очередной раз доказав, что они действительно "мужики".

31 августа состоится жеребьевка группового этапа Лиги Европы. В нем приму участие "Динамо" и "Ворскла".