Новый допинговый скандал в России. Четверо биатлонистов подозреваются в употреблении запрещенных препаратов

30 августа 2018, 18:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Четверо российских биатлонистов подозреваются в употреблении допинга. Соответствующее заявление опубликовал Международный союз биатлонистов.

Организация уведомила Союз биатлонистов России (СБР) и четырех российских биатлонистов о нарушении антидопинговых правил.

Как пишет "СЭ", в этот список входят - Евгений Устюгов, Светлана Слепцова, Александр Чернышев и Александр Печенкин.

Начато расследование в отношении этих спортсменов.

"У СБР и указанных спортсменов есть 14 дней, чтобы ответить на сообщение. Если нарушение антидопинговых правил не признается как таковое, дела будут официально переданы на рассмотрение антидопинговой панели IBU, - говорится в заявлении Международного союз биатлонистов.

_______________________ Отметим, Устюгов является двукратным олимпийским чемпионом (в 2010 году в масс-старте и 2014 года в эстафете). Завершил карьеру после окончания сезона-2013/14.

Слепцова - олимпийская чемпионка-2010 в эстафете. Летом 2017 завершила карьеру.

Чернышов - серебряный призер ЧЕ-2013 в смешанной эстафете. Чемпион мира среди юниоров-2011 в эстафете, бронзовый призер ЧМ-2013 среди юниоров в эстафете.

Печенкин - чемпион Европы-2011 в смешанной эстафете, чемпион Европы-2015 эстафете. Победитель этапа Кубка IBU в эстафете (2012), серебряный призер в гонке преследования (2013).

Ранее Россию лишили возможности проведения этапов Кубка мира по биатлону из-за допингового скандала.



_______________________ Напомним, Олимпийский комитет России отстранили в конце 2017 года на основании работы комиссий МОК под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмидта, которые занимались проверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпиады-2014 в Сочи и изучении "государственного вмешательства" в российскую антидопинговую систему.

Так, российские атлеты были допущены к участию в Олимпиаде-2018 в статусе "олимпийские атлеты из России" и выступали под нейтральным флагом.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ