Международная организация призвала УЕФА разводить украинские и российские клубы во время жеребьевки

30 августа 2018, 13:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Международная организация Sport for all призвала УЕФА разрешить проведение матчей в еврокубках между российскими и украинскими клубами.

Кроме того, они также призывали не разводить сборные Украины и России на предстоящем чемпионате Европы-2022.

"Мы подготовили обращение в УЕФА, в котором выступаем за разрешение проводить матчи между российскими и украинскими клубами. Также мы выступаем за то, чтобы сборные России и Украины не разводились по разным группам на предстоящем первенстве чемпионата Европы по футболу.

Недавний бой между российским боксером Муратом Гассиевым и украинским бойцом Александром Усиком в Москве показал, что спортивные мероприятия с участием спортсменов из двух стран могут проходить в дружеской атмосфере. Целенаправленное разведение России и Украины частично лишает турниры спортивного принципа", - сказал глава организации Янис Кузинс.

Того же мнения придерживается и народный депутат Украины Евгений Балицкий.

"Пусть люди выступают на концертах и соревнуются на футбольных полях. Ведь это помогает в том числе и развитию спорта.

Украинские клубы могут играть против российских - так же как и сборные двух стран имеют право сравнивать свои силы на стадионах.

В обществе всегда есть поляризация мнений. Кто-то будет болеть за одну, кто-то за другую команду. Это нормально. Никакой политики здесь нет", - отметил Балицкий.

Впрочем, УЕФА пока не собирается менять эти правила. Как следствие, на жеребьевке групповых стадий Лиги чемпионов и Лиги Европы все останется на своих местах.

Напомним, что российские и украинские клубы начали разводить с 2014 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ