Украинский клуб оштрафовал и пристыдил тренера-сексиста за критику арбитра

27 августа 2018, 18:41 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Клуб украинской Второй лиги по футболу "Минай" наказал главного тренера Игоря Харьковщенко за сексистские высказывания в отношении женщины-арбитра Кристины Козорог, которая работала на матче с "Вересом".

"Чего нам не хватило? Очень просто. Не хватило квалификации судьи. Я никогда не говорю о судьях. Но сейчас уже приходится. Если женщина не разбирается в футболе, ей надо рожать детей. Рожать детей, а не судить матчи. Понимаете? Есть тонкости в футболе, которых они не видят. Они не знают, как они судятся", - сказал Харьковщенко после игры.

В пресс-службе клуба сообщили, что не одобряют дискриминации, личные оскорбления, и осуждают унижения человеческой чести и достоинства в любой форме.



"С Игорем Харьковщенко была проведена воспитательная беседа и приняты штрафные санкции. Просим комитет по этике и честной игре Федерации Футбола Украины также обратить внимание на этот прецендент и вынести соответствующие санкции, согласно регламенту ФФУ.

Этот пример должен стать уроком для тех, кто пропагандирует дискриминационные проявления в футболе", - говорится в заявлении клуба.

Ранее сексистские заявления в адрес исполнительного директора "Челси" Марины Грановской приписывали Маурицио Сарри.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською