"Шахтер" разгромил "Олимпик" благодаря хет-трику Мораеса

24 августа 2018, 21:41 | Спорт | Оригинал статьи

В Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в рамках 6-го тура УПЛ состоялось первое в этом сезоне донецкое дерби.

Так, "Олимпик" и "Шахтер" выдали самый результативный матч сезона. Победу уверенно отпраздновала команда Паулу Фонсеки - 5:2.

Счет в матче открыл Марлос на 11 минуте, а уже на 17 минуте после паса Исмаили отметился Жуниор Мораес.

Правда через минуту Геннадий Пасич (18) в касание отправил мяч в ворота после удачного паса Павла Ксенза и попробовал сократить отставание.

На 33 минуте Мораес оформил дубль после еще одного голевого паса Исмаили.

А перед свистком на перерыв Тарас Степаненко довел счет до разгромного после розыгрыша углового (42).

Мораес забил третий для себя гол в матче на 75 минуте. Но за минуту Олег Данченко ошибся и переправил мяч в ворота Пятова, забив автогол. Но и это никоим образом ситуацию не изменило.

После шести туров "Шахтер" с 15 очками вышел на первое место, но уже в этом туре его снова могут догнать "Динамо" и "Александрия" - у них по 12 баллов. "Олимпик" с 6 очками занимает 6 место.