Хацкевич о матче с "Аяксом": сойдутся две разные футбольные философии

22 августа 2018, 12:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал предстоящую игру раунда плей-офф Лиги чемпионов с нидерландским "Аяксом".

Хацкевич отдал должное будущему сопернику, отметив, что в составе амстердамского клуба хватает техничных и быстрых игроков. Кроме того, по словам тренера киевлян, он просмотрел все встречи вице-чемпиона Нидерландов в самом престижном клубном турнире Европы.

"У каждой команды своя философия. "Аякс" в течение многих лет исповедует атакующий комбинационный футбол, с частой сменой позиций футболистами. У нас же больше силовой футбол, с быстрым переходом от обороны к атаке, компактная игра, прессинг. Мы выбираем тактику в зависимости от соперника и ситуации на поле. Поэтому ничего нового я сказать вам не могу.

Есть опытные футболисты, есть молодые воспитанники клубной академии. Достаточно техничные игроки, индивидуально сильные исполнители как в тактическом плане, так и в единоборствах. Чем выше уровень, а сейчас мы уже играем на стадии плей-офф, тем тяжелее соперник. Но повлиять на силу соперника мы не могли. Все покажет игра, в каком состоянии мы подойдем к ней.

Я смотрел все матчи, в том числе второго и третьего квалификационного раундов. Акцентировали внимание ребят на определенных моментах, но это наша внутренняя кухня.

Что касается последней игры, то мы показали ребятам эпизоды, но на чем-то конкретном внимание не акцентировали.

Сойдутся две разные футбольные философии. Но я исхожу из того, какие футболисты есть у меня на данный момент. Мы играем, исходя из своих сильных качеств, а какой футбол победит, узнаем только через неделю", - цитирует слова Хацкевича официальный сайт "Динамо".

Напомним, что матч "Аякс" - "Динамо" начнется 22 августа в 22:00 по киевскому времени. Онлайн-трансляция встречи будет доступна на сайте ТСН Проспорт.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською