"Мариуполь" за две минуты дважды пропустил от "Бордо" и вылетел из Лиги Европы

17 августа 2018, 00:51 | Спорт | Оригинал статьи

"Мариуполь" в рамках 3 квалификационного раунда Лиги Европы уступил на выезде французскому "Бордо" со счетом 1:2.

После первого поединка, который завершился поражением "азовцев" со счетом 1:3, все в этой паре уже было понятно. Основные события в игре развернулись во второй половине противостояния.

Французы в течение двух минут дважды отличились в сетке ворот украинской команды.

Особенно красивым получилось первое взятие ворот в исполнении хозяев - Максим Пундже нанес мощный удар со средней дистанции точно под перекладину.

На 56 минуте "Бордо" удвоил свое преимущество благодаря точному удару головой от Юнуса Санкхаре.

Единственное, на что хватило подопечных Александра Бабича, так это на гол от Руслана Фомина - нападающий "Мариуполя" на 66 минуте идеально исполнил штрафной удар. Таким образом, уступив с общим счетом 2:5, "азовцы" прекращают борьбу во втором по престижности клубном турнире Европы.