Наталья Прищепа завоевала еще одно золото для Украины на Чемпионате Европы

11 августа 2018, 00:35 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская легкоатлетка Наталья Прищепа защитила свой титул чемпионки Европы в беге на 800 метров и завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы.

Соревнования проходили в немецком Берлине. Результат Прищепы - 2.00.38.

Еще одна украинка Ольга Ляхова в этом же забеге завоевала "бронзу" с результатом 2.00.79.

Ранее сообщалось, что бегунья Наталья Прищепа совершила благородный поступок во время забега на Чемпионате Европы. Бельгийка Рене Эйкенс не удержала равновесие и упала прямо на дорожку.

После этого никаких шансов на успех у этой спортсменки уже не было. Впрочем, неожиданно для нее, на помощь пришла Прищепа, которая финишировала в этом забеге на первом месте. Наталья помогла Эйкенс встать и добраться до финиша.

Напомним, объединенный Чемпионат Европы проходит в Глазго и Берлине. Он включает в себя континентальное первенство по легкой атлетике, водным видам спорта, спортивной гимнастике, велоспорту, академической гребле, триатлону и гольфу.