Украинец Романчук выиграл третью медаль Чемпионата Европы

08 августа 2018, 21:11 | Спорт | Оригинал статьи

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы по водным видам спорта в дисциплине 800 метров вольным стилем.

Михаил стал лучшим с результатом 7:42.96. "Серебро" завоевал итальянец Грегорио Пальтриниери, "бронзу" - немец Флориан Уэллброк.

Для украинца это третья медаль на соревнованиях, он выиграл "золото" на дистанции 400 м вольным стилеи и "серебро" на дистанции 1500 м вольным стилем.

Отметим, объединенный Чемпионат Европы проходит в Глазго и Берлине, и включает в себя континентальное первенство по легкой атлетике, водным видам спорта, спортивной гимнастике, велоспорту, академической гребле, триатлону и гольфу.

Украина сейчас имеет 20 медалей и поднялась на 6-е общекомандное место.