"Динамо" переиграло "Шахтер" в Киеве и возглавило турнирную таблицу

04 августа 2018, 00:34 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" встретились на НСК "Олимпийском" в рамках 3-го тура УПЛ 2018/19.

Поединок завершился минимальной победой киевлян - 1:0.

Первый тайм прошел практически без моментов от обеих команд. А старт второго тайма затянулся на несколько минут из-за акции протеста фанатов "Динамо" против ФФУ.

Единственным голом в матче отличился Беньямин Вербич, который после подачи со штрафного в исполнении Виктора Цыганкова ударом головой отправил мяч в ворота (64). После пропущенного гола дончане немного активизировались, но сравнять счет так и не смогли.

Таким образом, команда Александра Хацкевича стала единоличным лидером чемпионата. Киевляне набирают 9 очков после трех матчей и выходят на первое место в турнирной таблице УПЛ. На счету "горняков" осталось 6 баллов.

Отметим, что это вторая победа "Динамо" над "Шахтером" в этом сезоне после Суперкубка Украины (1:0).