"Шахтер" благодаря мощному первому тайму разгромил "Арсенал"

30 июля 2018, 00:49 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" в рамках 2 тура украинской Премьер-лиги разгромил киевский "Арсенал" со счетом 3:0.

Команда Паулу Фонсеки открыла счет в противостоянии уже на 10 минуте - Жуниор Мораес удачно подставил ногу и расстрелял голкипера "канониров" после изысканной передачи от Тайсона.

На 31 минуте "горняки" удвоили свое преимущество. Новичок дончан Фернандо, получив пас от все того же Тайсона, спокойно переправил мяч со средней дистанции точно в угол ворот.

Через шесть минут "Шахтер" в третий раз огорчил вратаря гостей - Тайсон, убрав соперника на замахе после удачного розыгрыша углового, пробил с линии штрафной точно по назначению.

На 71 минуте произошел дебют еще одного новичка донецкой команды - Маркиньос Сиприано вышел на поле, сменив Фернандо.

Переиграв "Арсенал", "Шахтер" набрал уже шесть очков и догнал таким образом "Динамо" и "Александрию". Впрочем, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов именно "горняки" возглавляют турнирную таблицу. Что касается "Арсенала", то в его активе пока нет зачетных баллов.