Фантастический гол "ножницами" и дебют экс-игрока "Шахтера": как "Ливерпуль" разгромил "Манчестер Юнайтед"

29 июля 2018, 14:12 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" не оставил никаких шансов "Манчестер Юнайтед" в матче, который проходил в рамках International Champions Cup.

Команда Юргена Клоппа благодаря мощному второму тайму одолела "красных дьяволов" со счетом 4:1.

На 28 минуте "мерсисайдцы" впервые расписались в сетке ворот соперника. Садио Мане удачно исполнил пенальти. Впрочем, через три минуты "манкунианцы" сумели восстановить паритет в противостоянии - Андреас Перейра идеально исполнил штрафной удар.

Вторая половина встречи стала сплошным кошмаром для подопечных Жозе Моуринью. В течение 16 минут "Ливерпуль" трижды отличился в воротах манчестерского коллектива. Забитыми голами отметились Даниэль Старридж, Шейи Оджо (с пенальти) и Джердан Шакири.

Особенно невероятным вышел мяч от Шакири. Швейцарский новичок "красных" забил непревзойденный гол "ножницами", который и установил окончательный счет на табло. Также отметим и то, что за "Манчестер Юнайтед" дебютировал экс-футболист донецкого "Шахтера" Фред, который появился на поле на 71 минуте.

Свой следующий поединок на этом турнире клуб из Манчестера проведет с мадриським "Реалом" (1 августа). Что касается "Ливерпуля", то они с 6 баллами прекратили участие на этих соревнованиях.