"Манчестер Сити" одержал суперволевую победу над "Баварией", Зинченко провел весь матч

29 июля 2018, 13:45 | Спорт | Оригинал статьи

Английский "Манчестер Сити", за который выступает украинец Александр Зинченко, переиграл мюнхенскую "Баварию" в рамках International Champions Cup.

Интересно, что первыми открыли счет в матче игроки немецкой команды. Меритан Шабани на 15 минуте встречи с линии вратарской удачно замкнул навес с правого фланга от Рафиньи.

Через девять минут "Бавария" удвоила свое преимущество. Арьен Роббен, получив передачу из глубины поля, спокойно принял мяч и эффектно перебросил голкипера "горожан".

Перед самым перерывом "манкунианцы" сумели отыграть один гол. Бернарду Силва роскошным ударом в угол ворот сделал счет на табло 1:2. На 52 минуте команда Хосепа Гвардиолы сравняла счет в игре.

Лукас Нмеча оказался первым на добивании после дальнего удара от Фила Фодена.

Победу "Манчестер Сити" принес все тот же Бернарду Силва, который на 70 минуте отправил мяч точно в ближний угол ворот, установив таким образом окончательный счет - 3:2. Что касается Зинченко, то он провел на поле все 90 минут.

Отметим, что этот поединок был последним для обоих клубов на этом турнире. После 3 туров в активе "Манчестер Сити" и "Баварии" по три балла. Они уже точно не станут победителями этих соревнований.