Олимпийского чемпиона поймали на допинге

23 июля 2018, 20:21 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Пловец из США Райан Лохте дисквалифицирован на 14 месяцев американским антидопинговым агентством USADA.  Шестикратный олимпийский чемпион поделился в соцсетях фотографией, на которой ему вводили внутривенно какой-то препарат.

USADA  начало расследование, показавшее, что Лохте вводили в вену разрешенный препарат. При этом пловец нарушил одно из правил агентства, согласно которому нельзя делать внутривенные инъекции в дозе более 100 мл за 12 часов. Это возможно лишь в случае, когда медики оформляют спортсмену терапевтическое исключение, однако у Лохте его не было. Олимпийский чемпион признал свою вину, его дисквалификация отсчитывается с 24 мая этого года – того дня, когда Лохте получил запрещенную инъекцию.

В результате титулованный спортсмен не будет выступать на чемпионате мира по плаванию в Южной Корее, который пройдет с 12 по 28 июля 2019 года. Ранее, в 2016 году, пловец получил 10-месячную дисквалификацию за ЧП во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Тогда Лохте и 3 его товарища по команде заявили, что были ограблены. Впоследствии выяснилось, что американцы напились и разгромили автозаправку, а потом солгали об ограблении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ