"Заря" вырвала победу над "Мариуполем" в матче-открытии футбольного сезона

22 июля 2018, 16:14 | Спорт | Оригинал статьи

В Запорожье дан старт новому сезону украинской Премьер-лиги. "Заря" обыграла "Мариуполь" в рамках 1-го тура УПЛ. Игра завершилась со счетом 2:1.

ЗАРЯ - МАРИУПОЛЬ - 2:1. СТАТИСТИКА МАТЧА Несмотря на активный старт хозяев, счет открыли гости. На 9-й минуте Вячеслав Чурко отличился с пенальти, который заработал Дмитрий Мишнев.

"Заря" сравняла на 50-й минуте, когда Александр Караваев навесил на Артема Гордиенко и тот точно пробил головой.

В концовке игры Караваев добавил к асисту гол, воспользовавшись ошибкой соперника (85').

Отметим, в Зари" дебютировали новички – Рафаэл, Виталий Вернидуб и Леван Арвеладзе.

Во втором туре "Заря" поедет к "Александрии" (28 июля), а "Мариуполь" примет новичка "Десну" (29 июля).

Напомним, обе команды представят Украину в квалификации Лиги Европы. "Мариуполь" сыграет со шведским "Юргорденом" 26 июля. "Заря" стартует в Еврокубках в августе.