Как укрепить спину в домашних условиях

19 июля 2018, 15:03 | Спорт | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Задняя часть спины состоит из мышц, которые трудно тренировать. С другой стороны, многие спортсмены считают, что эта группа мышц имеет фундаментальное значение для состояния всего тела. Спина участвует во всех действиях человека, поэтому важно правильно укрепить её в домашних условиях, чтобы иметь красивые фигуру и осанку.

Как правильно укрепить в домашних условиях спину

Вопреки расхожему мнению такие упражнения не очень сложны. Однако вы должны сделать это добросовестно. Основой этого типа тренировок являются комплексы. Помните — выполнение одного или двух упражнений не сделает вашу спину сильной.

Вам нужен план обучения, который учитывает развитие всех мышц, в том числе глубоких. Регулярное осуществление упражнений на спине гарантирует правильную осанку. Через некоторое время вы заметите, что мышцы подтянуты, и фигура кажется стройнее и выше.

Разминка

Из-за того, что мышцы спины подвергаются травмам, необходимо провести время для разогрева перед тренировкой. Никогда не забывайте об этом! Разминка не должна быть очень сложной. Достаточно делать изгибы и наклоны. Такие упражнения будут разминать не только мышцы, но и суставы и сухожилия.

Чтобы предотвратить травмы, помните о правилах безопасности:

не экспериментируйте с техникой упражнений;

держите правильную осанку во время тренировки.

Необходимо соблюдать правильные темпы упражнений. Не будьте слишком быстрыми или слишком медленными. Движение должно быть плавным.

Немного анатомии

Самые важные мышцы спины включают в себя широкую мышцу спины и четырехглавую.

Двухуровневая мышца выглядит как треугольник, верхняя часть которого касается черепа, а нижняя часть — большая база, связанная с позвоночником. Сверху эта мышца связана с ключицей. Четырехугольные мышцы ответственны за подъём и вытягивание.

Упражнения для подтягивания

С помощью этого упражнения вы можете поддерживать все мышцы спины.

Возьмитесь за поручень, чтобы предплечья и плечи после подъёма образовали угол. Ноги должны быть согнуты в коленях. Постепенно подтягивайте подборожок к поручню, чтобы он его слегка касался и расслабляйтесь на выдохе.

Упражнения для спины с гантелями

Расположитесь так, чтобы одно колено и рука опирались, например, на скамейку. Вторая нога должна стабилизировать тело и стоять на земле.

Держите гантель в вертикальной руке, отрегулируйте нейтраль запястья. Живот плотный, спина и голова установлены в одну линию. В этом положении подтяните гантель и медленно опустите ее. Повторите упражнение несколько раз.

Упражнения от болей в спине

Если мышцы спины болят, попробуйте движения, которые напоминают действия пловца. Этот тип упражнений должен быть постоянным элементом тренировок для людей, которые работают сидя.

1diet.ru

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ