Кербер легко разобралась с легендарной Сереной Уильямс в финале Wimbledon

14 июля 2018, 20:13 | Спорт | Оригинал статьи

Семикратная чемпионка Wimbledon Серена Уильямс уступила представительнице Германии Ангелик Кербер в финале нынешнего розыгрыша турнира.

Матч продолжался 1 час и 5 минут и завершился счетом 6:3, 6:3 в пользу немки.

Со старта встречи Кербер удалось сделать брейк, однако в четвертом гейме Уильямс сравняла счет и вышла вперед 3:2, после чего Англелик выиграла четыре гейма подряд.

Таким образом, Кербер стала третьей теннисисткой из Германии и первой за последние

22 года, которой удалось выиграть на этом турнире. Для нее это третий "Шлем" (первый с 2016-го) и первый на Wimbledon.

А Уильямс за 30 сыгранных финалов на турнирах Grand Slam проиграла лишь в седьмой раз и третий раз на этих кортах.

Напомним, только в сентябре 2017 года Уильямс родила доченьку, в ноябре сыграла свадьбу.

Отметим, в мужском финале турнира серб Новак Джокович будет бороться за титул с представителем ЮАР Кевином Андерсоном. Матч состоится завтра, 15 июля.