40-летний Буффон будет играть за ПСЖ

06 июля 2018, 22:28 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Бывший вратарь итальянского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон стал игроком французского ПСЖ. Об этом сообщается на сайте парижского клуба.

40-летний футболист подписал с клубом контракт на один сезон с возможностью продления еще на год.

«С огромной радостью присоединяюсь к ПСЖ. Впервые в своей карьере я уезжаю из Италии, и только такой амбициозный проект мог привести меня к такому решению», — приводит слова Буффон пресс-служба команды.

— Paris Saint-Germain (@PSG_inside) July 6, 2018 Ранее СМИ сообщали, что Буффон будет зарабатывать в ПСЖ 8 миллионов евро в год плюс бонусы.

17 мая Буффон объявил об уходе из «Ювентуса», за который выступал 17 лет. Он отмечал, что еще не принял решение о завершении карьеры футболиста, заявив, что получил несколько «интересных предложений».



Буффон перешел в «Ювентус» в 2001 году. В составе туринского клуба он девять раз выигрывал чемпионат Италии (двух титулов клуб был лишен из-за коррупционного скандала), четыре раза становился обладателем Кубка Италии и пять раз — Суперкубка Италии. Он также три раза играл в финале Лиги чемпионов, но все три матча «Ювентус» проиграл.

В составе сборной Италии Буффон стал чемпионом мира в 2006 году и серебряным призером чемпионата Европы 2012 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ