Драма в Ростове: Главное на ЧМ-2018 за 2 июля

03 июля 2018, 07:02 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Накануне были сыграны очередные два матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

В первом выясняли отношения Бразилия и Мексика. В Самаре "пентакампеоне" одержали убедительную победу.

Первый гол бразильцы забили на 51-й минуте. Неймар отдал пяткой пас Виллиану перед штрафной мексиканцев и затем сам же замкнул прострел Виллиана вдоль ворот.

Разницу в классе мексиканцы попытались компенсировать напористостью, нанеся более десятка ударов в сторону ворот противника, но сравнять счет им так и не удалось.

Точку в матче на 88-й минуте поставил форвард бразильцев Роберто Фирмино, забив сборной Мексики второй гол. 2-0.

Матч сборных Японии и Бельгии превратился в настоящую драму, команды установили рекорд результативности на "Ростов-Арене", забив пять мячей в основное время матча.

Первый гол после филигранной передачи от Синдзи Кагавы на 48-й минуте матча забил Генки Харагучи.

Второй гол в ворота бельгийцев не заставил себя ждать, и на 52-й минуте дальним ударом из-за пределов штрафной заставил победно взреветь трибуны Такаши Инуи, после его удара мяч залетел в дальний угол ворот Тибо Куртуа.

Однако сборная Бельгия сумела переломить ход встречи, на 69-й минуте заброс Вертонгена в штрафную неожиданно для всех залетел в ворота, а на 74-й минуте отличился вышедший на замену Маруан Феллайни. Оба гола были забиты ударом головой.

Победный гол на последней минуте матча провел бельгиец Насер Шадли, завершив стремительную контратаку бельгийской сборной.

Сборная Бельгии вышла в 1/4 чемпионата мира, где сыграет со сборной Бразилии 6 июля сыграют на "Казань-Арене".

Сегодня определятся последние участники 1/4-ой - Швеция сразится с Швейцарией, а Колумбия - с Англией.