Свитолина вылетела на старте Wimbledon, Цуренко вышла во второй круг

03 июля 2018, 00:37 | Спорт | Оригинал статьи

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла преодолеть первый круг Wimbledon-2018.

Украинка уступила немецкой теннисистке Татьяне Марии в трех сетах – 6:7(3), 6:4, 1:6.

Отметим, что впервые с августа 2014 года Элина не смогла преодолеть стартовый барьер на турнире Большого Шлема.

Wimbledon - наименее успешный турнир Большого Шлема для Элины. Лишь однажды ей удалось пройти дальше второго круга - в прошлом сезоне украинка дошла до 4-го раунда.

Тем временем Леся Цуренко вышла во второй круг турнира. В матче первого раунда она победила представительницу Венгрии Тими Бабош – 7:5, 6:2.

Следующей соперницей Леси станет победительница встречи между россиянкой Светланой Кузнецовой и Барборой Стрыцовой из Чехии.

Также Лондон покинула Екатерина Бондаренко. Она уступила чешской теннисистке Люции Шафаржовой - 4:6, 4:6.

Напомним, ранее Сергей Стаховский вымучил путевку во второй круг.