Попадание один в один: ЦБ предсказал суперпрыжок Акинфеева

02 июля 2018, 18:15 | Спорт
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Банк России обратил внимание на сторублевую банкноту, на которой изображен силуэт футболиста, отбивающего мяч в падении левой ногой. Памятная купюра была выпущена в преддверии Чемпионата мира. "Прогнозирование всегда было нашей сильной стороной", - написали представители Центробанка в Facebook, заметив сходство голографического знака на купюре и фотографии момента, когда голкипер российской сборной Игорь Акинфеев отбивает мяч ногой в серии послематчевых пенальти. Именно этот заключительный сэйв впервые в истории вывел российских футболистов в четвертьфинал чемпионата. "Попадание один в один!

", – так отреагировали подписчики на пост регулятора. Они также предложили немедленно выпустить новую банкноту к матчу ? финала, который состоится 7 июля в Сочи против сборной Хорватии: "Давайте вы быстренько еще одну купюру выпустите, к 7 июля? Ну пожалуйста! "   Тираж памятной купюры около 20 млн экземпляров, сообщают "Ведомости".

Ранее ЦБ пояснял, что на лицевой стороне банкноты изображены легендарный советский вратарь Лев Яшин, а также мальчик, держащий в руке футбольный мяч.

По материалам: Ведомости



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ