"Жили они долго и счастливо и вылетели в один день…" Главное на ЧМ-2018 за 30 июня

01 июля 2018, 08:06 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Накануне на чемпионате мира по футболу определилась первая пара четвертьфиналистов. Ими стали сборные Франции и Уругвая.

Первыми вышли на поле выяснять отношение французы и аргентинцы.

Европейцы открыли счет в начале матча. Пенальти, который заработал Килиан Мбаппе, реализовал Антуан Гризманн. Аргентина сравняла счет в конце тайма, отличился Анхель Ди Мария. На 48-й минуте аргентинцы вышли вперед благодаря голу Габриэля Меркадо.

После этого с 57-й по 68-й минуты французы забили трижды — дважды отличился Мбаппе, еще один мяч забил Бенжамен Павар.

В уже добавленное время Арегентина отыграла один мяч: после передачи Лионеля Месси отличился Серхио Агуэро. 4:3 и Месси едет домой.

Вечером проходил второй матч 1/8 финала - встречались сборные Уругвая и Португалии.

Уругвай открыл счет в самом начале игры: Луис Суарес с левого фланга выполнил передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Эдинсон Кавани.

На 55-й минуте защитник Португалии Пепе сравнял результат. Но уже через семь минут Кавани оформил дубль, забив победный мяч. 2:1 и Роналду едет домой.

Сегодня состоятся еще два матча 1/8-ой: Россия - Испания (17:00) и Хорватия - Дания (21:00).