Тренировки с умеренным сопротивлением

30 июня 2018, 09:23 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Специалисты Гетеборгского университета опровергли теорию о том, что упражнения с сопротивлением противопоказаны беременным.

Ученые утверждают, что нагрузки с умеренным сопротивлением весьма полезны будущим мамам. Такие тренировки уменьшают усталость, боли в спине, устраняют тошноту и головные боли, а также помогают улучшить чувство контроля над телом. Такие нагрузки можно чередовать с традиционно рекомендуемыми для беременных плаванием и ходьбой.

Автор теории, физиотерапевт Каролина Петров-Ферил заявила, что результаты исследования подтверждают эффективность умеренных тренировок с сопротивлением для беременных.

По данным исследователей, аэробные нагрузки нормализуют кровяное давление и частоту сердечных сокращений будущих мам. Женщины, тренировавшиеся по предложенной программе, стали лучше себя чувствовать.

Ученые подчеркнули, что эффективность и безопасность тренировок с сопротивлением была такой же, как при обычных плавании или ходьбе, а значит оба типа нагрузки подходят беременным для поддержания физической формы.

medicinform. net

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ