Аргентина выцарапала победу у Нигерии и со скрипом прошла в плей-офф ЧМ-2018

27 июня 2018, 01:09 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Аргентины с трудом вышла в 1/8 финала Чемпионата мира.

В 3 туре групповой стадии Мундиаля подопечные Хорхе Сампаоли еле одолели сборную Нигерии со счетом 2:1.

Аргентинцы открыли счет на 14 минуте противостояния - Лионель Месси после изысканной передачи в исполнении Эвера Банеги спокойно переиграл вратаря соперника и вывел свою команду вперед в этом противостоянии. Это взятие ворот стало 100 на этом мировом первенстве. Впрочем, в самом начале второй половины встречи Нигерия сумела восстановить паритет во встрече - Виктор Мозес спокойно реализовал пенальти, который на себе заработал Леон Балогун. На нем нарушил правила Хавьер Маскерано.

Интересно, что ничья вполне устраивала нигерийскую сборную. Когда казалось, что все так и завершится, свое слово сказал защитник "альбиселесте" Маркос Рохо, который за 4 минуты до конца основного времени идеально замкнул передачу с правого фланга от Габриэля Меркадо. Таким образом, переиграв Нигерию, Аргентина набрала в группе 4 балла и заняла второе место. Их соперником в следующем раунде будет сборная Франции. Эта игра состоится 30 июня.

_______________________________ Напомним, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша, Швеция, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России.

Причинами для этого стало вторжение РФ в Украину и Сирии, отравление в Великобритании российского экс-разведчика Сергея Скрипаля, голодание украинских политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова, и систематическое нарушение прав человека в Российской Федерации.

Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая 2018. Его главное требование - освобождение более 60 украинских политзаключенных, находящихся за решеткой в ??России. Это требование режиссера поддержал Госдеп США, ЕС, парламент Канады и т. Д.

2015 российский суд незаконно приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Акции в поддержку режиссера состоялись во всем мире, в том числе в России.