Срна рад переходу в "Кальяри": хочу играть в сильном чемпионате

25 июня 2018, 20:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Экс-футболист донецкого "Шахтера" Дарио Срна на пресс-конференции во время своего представления игроком "Кальяри" рассказал о причинах перехода.

Так, Дарио объяснил свой выбор желанием играть в сильном чемпионате.

"Я рад быть здесь. Я решил покинуть "Шахтер", президент поддержал мое решение, хотя он и давал мне шанс продолжить играть в Украине. Но я предпочел попробовать себя в другой стране. Причина, по которой я здесь, проста - я хочу играть в футбол, в большом клубе, в сильном чемпионате. Здесь есть все, что сейчас нужно мне и моей семье.

Мой возраст? Дзанетти, Кафу, Мальдини - все они играли, когда были даже старше. Возраст - просто цифра, на которую я не смотрю. Все ответы дает игра.

Когда я пришел в "Шахтер" в 2003-м, у клуба был только один титул. Сейчас у них 27 трофеев. "Кальяри" - молодая команда, которая не может просто бороться за выживание. Я здесь, чтобы помочь. У меня есть опыт и лидерские качества, которые помогут команде добиться хороших результатов.

Вернусь ли я в Украину? Не хочу обсуждать это.

Я - футболист, давайте говорить об игре", - заявил Срна.

Напомним, что Срна выступал за "Шахтер" с 2003 года. Он 9 раз становился чемпионом Украины, 7 – обладателем Кубка и 8 – Суперкубка страны. В 2009 году он в составе украинского клуба выиграл Кубок УЕФА. За это время на его счету более 500 поединков.

Интересно, что руководство дончан решило вывести из обращения номер, под которым выступал Дарио в составе "горняков" - 33.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською