Нигерия в зрелищном матче разобралась с Исландией и создала настоящую интригу в группе ЧМ-2018

22 июня 2018, 20:11 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Нигерии в 2 туре групповой стадии ЧМ-2018 уверенно одолела Исландию со счетом 2:0.

Нигерийская команда открыла счет в самом начале второй половины встречи - форвард Ахмед Муса мастерски принял мяч в штрафной соперника и положил его точно по назначению. Этот гол состоялся на 49 минуте встречи. Удвоили свое преимущество футболисты Нигерии на 75 минуте - Ахмед Муса оформил дубль, обыграв почти всю защиту оппонента. Очень зрелищный гол оформил нападающий. На 83 минуте исландцы могли сократить отставание до минимума, однако Гильфи Сигурдссон не смог реализовать пенальти.

Таким образом, победив Исландию, Нигерия создала невероятную интригу в группе Мундиаля. Сейчас в активе нигерийцев 3 балла и 2 позиция. Аргентина и Исландия имеют по одному зачетному баллу. Хорватия, которая уничтожила "альбиселесте", уже гарантировала себе участие в раунде плей-офф.

Все в этом квартете будет решаться 26 июня, когда Нигерия встретится с Аргентиной, а Франция померяется силами с Хорватией.

____________________________________ Напомним, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша, Швеция, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России. Причинами для этого стало вторжение РФ в Украину и Сирию, отравление в Британии российского экс-разведчика Сергея Скрипаля, голодание украинских политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова, и систематическое нарушение прав человека в Российской Федерации.

Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая 2018 года. Его главное требование - увольнение более 60 украинских политзаключенных, которые находятся за решеткой в России. Это требование режиссера поддержал Госдеп США, ЕС, парламент Канады и т. д.

2015 года российский суд незаконно приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Акции в поддержку режиссера произошли во всем мире, в том числе в России.