Обновленный рекорд Испании, мощное начало Уругвая и прерванная суперсерия Ирана - невероятные достижения ЧМ-2018

21 июня 2018, 19:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

14 июня в России начался ЧМ-2018 по футболу.

Пока одни только начинают играть, как Аргентина, другие уже устанавливают различные рекорды и антирекорды.

Сборная Испании, одержав победу и ничью в стартовых турах мирового первенства, обновила рекорд по матчам без поражений. "Фурия роха" не проигрывает соперникам уже на протяжении 22 матчей.

Последний раз подопечные Фернандо Йерро ушли с поля проигравшими в 1/4 финала Евро-2016, когда уступили Италии со счетом 0:2.

Сборной Уругвая также есть что сказать на этом Мундиале. Впервые за 68 лет "сине-белые" выиграли два стартовых матча на Чемпионатах мира. Победив в первом туре Египет (1:0), Уругвай прервал серию из 6 Мундиалей, на которых они не сумели удачно стартовать.

Последний раз они выигрывали дебютный поединок на ЧМ еще в 1970 году. Что касается двух подряд побед, то последний раз это было еще в далеком 1954 году.

Интересно, что отдельное достижение покорилось нападающему сборной Уругвая - Луису Суаресу. Победный гол в ворота Саудовской Аравии форвард забил в 100 матче за национальную команду.

Всего на его счету 52 забитых гола.

Поражение от сборной Испании прервало впечатляющую серию Ирана. Более трех лет иранская команда не проигрывала в официальных встречах. До этой игры они провели 23 встречи, в которых не потерпели ни одной неудачи.

Этот показатель Ирана является седьмым в истории международного футбола.

Интересный антирекорд "покорился" и сборной Австралии, которая пропускает в каждом поединке на Чемпионатах мира, начиная с 1974 года.

________________________________ Напомним, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша, Швеция, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России.

Причинами для этого стало вторжение РФ в Украину и Сирии, отравление в Великобритании российского экс-разведчика Сергея Скрипаля, голодание украинских политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова, и систематическое нарушение прав человека в Российской Федерации.

Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая 2018. Его главное требование - освобождение более 60 украинских политзаключенных, находящихся за решеткой в ??России. Это требование режиссера поддержал Госдеп США, ЕС, парламент Канады и т. Д.

2015 российский суд незаконно приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Акции в поддержку режиссера состоялись во всем мире, в том числе в России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ