Вторая лига потеряла еще один футбольный клуб перед началом чемпионата

20 июня 2018, 14:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Еще один клуб Второй лиги Украины прекращает свое существование.

На этот раз настала очередь "Скалы" из города Стрый. Отмечается, что теперь они сосредоточатся на работе с молодежью.

Об этом говорится на официальной странице клуба "18 июня я как президент ФК "Скала" Стрый имел продолжительный разговор с президентом ПФЛ Украины Сергеем Макаровым на предмет коррупции в украинском футболе, в результате чего мне стало понятно, что в ближайшее время продвижения в этом плане под большим вопросом.

Все участники коррупционных схем, договорных матчей, арбитража и в дальнейшем остаются в футболе. Наши неоднократные заявления на эту тему – проигнорированы и остались без ответа. В таком развитии событий я не вижу смысла и дальше финансировать профессиональный футбол и участвовать в соревнованиях под эгидой ПФЛ Украины.



В связи с этим ФК "Скала" сосредоточится исключительно на развитии нашей клубной Академии футбола и будет заниматься подготовкой и воспитанием юных талантов и принимать участие в соревнованиях под эгидой Детско-Юношеской Футбольной Лиги Украины", - сказал президент клуба Николай Кмить.

Есть информация, что "Скала" объединит детскую школу с луцкой "Волынью". В сезоне 2017/18 "Скала" заняла 4 место в группе А Второй лиги.

Ранее уже прекратили свое существование "Днепр", "Ингулец-2", и "Металлург" Запорожье.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ