Сенегал благодаря рикошету и невероятной ошибке вратаря переиграл Польшу на ЧМ-2018

20 июня 2018, 00:20 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Сенегала в рамках 1 тура групповой стадии ЧМ-2018 обыграла Польшу со счетом 2:1.

"Львы" открыли счет на 37 минуте противостояния - Тьяго Ционек решил подставить ногу после удара соперника, однако его рикошет привел к голу в собственные ворота. Удвоили свое преимущество футболисты Сенегала уже во второй половине встречи - нападающий Мбайе Ньянг воспользовался невероятной ошибкой от голкипера поляков Войцеха Щенсны и спокойно отправил мяч уже в пустые ворота. Этот гол состоялся на 60 минуте противостояния. Отметим, что команда Адама Навалки больше владела мячом.

На 86 минуте Гжегож Криховяк сумел сократить отставание в счете до минимума. Полузащитник "кадры" удачно замкнул головой передачу со штрафного в исполнении Петра Зьелинского. Впрочем, на большее Польшу не хватило и они все же потерпели поражение.

Напомним, что в другой игре этой группы, Япония одолела Колумбию, которая провела весь матч вдесятером. Следующие поединки в этом квартете состоятся 24 июня: Япония - Сенегал, Польша - Колумбия.