Вратарь сборной Исландии, рассказал, как справился с пенальти Месси

16 июня 2018, 21:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Вратарь сборной Исландии Ханнес Халльдоурссон прокомментировал ничью в матче чемпионата мира-2018 против Аргентины, героем которой он стал.

Так, на 64 минуте игры лидер команды Аргентины Лионель Месси получил право на пробитие пенальти, однако удар от форварда Хальдоурссон парировал. Помимо отраженного пенальти, он еще несколько раз спасал свою команду. "Для меня невероятно стать лучшим игроком своей команды в первом матче на Чемпионате мира. Еще и отразить пенальти. Это большой и важный момент для всех нас, потому что спасение этого пенальти увеличивает наши шансы на выход из группы.

Конечно, я работал над пенальти дома.  Сложно предсказать, как все обернется в игре, но сегодня все сложилось.

Я пытался представить, что будет думать Месси, выполняя пенальти. Я смотрел его прошлые попытки выполнения пенальти и знал, как он это делает.

Радость после ничьей? Для нас это большая ничья, мы еще в прошлый раз поняли, как важно сразу начать набирать очки. Мы играли против одной из лучших команд мира, против лучших игроков мира", - сказал Халльдоурссон.

Напомним, сборная Аргентины сенсационно потеряла очки в 1 туре ЧМ-2018 против сборной Исландии, а Месси побил 52-летний рекорд чемпионатов мира.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ