Дебютант УПЛ "Десна" подписала опытного экс-футболиста "Александрии"

13 июня 2018, 00:50 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Новичок чемпионата Украины черниговская "Десна" провела второй трансфер в летнее межсезонье.

По информации официального сайта клуба, им стал бывший исполнитель "Александрии" - Андрей Гитченко. Отмечается, что соглашение между игроком и клубом рассчитано на два года. В новой команде защитник будет выступать под 17 номером.

Интересно, что в 2010 году Андрей уже играл за "Десну" - тогда он провел в футболке "северян" 16 поединков. В прошлом сезоне на счету Гитченко 25 матчей, 1 гол и 2 результативные передачи.

Вот, как свое подписание контракта прокомментировал и сам 33-летний игрок.

"Выбрал “Десну”, потому что перед командой стоят высокие задачи. Потому что хорошо знаю главного тренера, работал с ним. Также этот переход позволит мне находиться ближе к Киеву – очень тяжело находиться на большом расстоянии от семьи.

Мне бы очень хотелось в нее попасть (в первую "шестерку") и побороться за места в Лиге Европы. Потому что, по своему опыту, играть

во второй шестерке нет никакого интереса... Хотелось бы помочь команде пробиться в еврокубки", - цитирует слова Гитченко официальный сайт клуба.

По итогам прошлого сезона Гитченко вошел в символическую сборную УПЛ.

Ранее "Десна" оформила трансфер бывшего голкипера "Зирки" - Евгения Паста. Напомним, что черниговская команда начнет сезон 2018/19 матчем с действующим чемпионом Украины - донецким "Шахтером". Базовая дата – 22 июля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ