Легендарный спринтер Болт наконец дебютировал в футбольном матче

07 июня 2018, 18:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт впервые за долгое время появился на поле во время футбольного матча.

Проводя лишь тренировки, легендарный спринтер наконец сыграл полноценный поединок. Интересно, что дебютным клубом Болта стала малоизвестная команда из Швеции - "Стремсготсет".

31-летний спортсмен вышел на замену в товарищеском поединке с Норвегией U-19. Это событие произошло на 71 минуте встречи.

За отведенное время, Болт сумел лишь однажды пробить по воротам соперника. Интересно, что во время тренировки Болт получил необычный номер - 9,58. Именно за это время ямаец установил мировой рекорд.

А вот так Болта представили новой команде. Свой дебют в футболе прокомментировал и сам спринтер.

"Я чувствовал себя очень хорошо в вашей команде, здесь отличная атмосфера. Меня приняли очень радушно, за что огромное спасибо вам.

Я очень ценю это. Теперь я всегда буду следить за вашими результатами и болеть, независимо от того, выиграете ли вы. Вам нужно быть немного смелее, верить в себя, и тогда все получится", - цитирует слова Болта официальный сайт клуба.

Ранее легкоатлет тренировался с дортмундской "Боруссией".

Напомним, что Усэйн Болт завершил карьеру в 2017 году после чемпионата мира в Лондоне. В последней своей гонке он получил травму, от которой восстанавливался 5 месяцев.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ