Английское издание назвало важнейшую победу сборной Украины в истории "помойкой" футбола

03 июня 2018, 00:25 | Спорт | Оригинал статьи

Британское издание The Guardian раскритиковало важнейшую игру и победу сборной Украины в истории.

Журналисты вспомнили матч 1/8 финала чемпионата мира между Украиной и Швейцарией, который состоялся в 2006 году. По их мнению, тот матч смело можно назвать самым скучным поединком в истории футбола. Они даже сравнили эту встречу со "помойкой".

"Игра была такой мрачной, что слово "помойка" обиделось бы, если бы было упомянуто в одном предложении с этим ужасом.

В других матчах плей-офф на чемпионатах мира темп игры часто падал в дополнительное время, но игр, которые бы от начала и до конца протекали в таком отвратительном ключе не было. Транкильо Барнетта стал единственным игроком, который заработал желтую карточку за 120 минут того, что не заслуживает называться футболом", - говорится в издании.

Напомним, что тогда команда Олега Блохина сумела добраться до четвертьфинала Мундиаля, где уступила сборной Италии со счетом 3:0. Что касается матча со Швейцарией, то там "сине-желтые" обеспечили себе победу в серии пенальти (3:0). Основное время завершилось безголевой ничьей - 0:0.