Цуренко разбила американку и вышла в следующий круг Roland Garros

31 мая 2018, 18:42 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская теннисистка Леся Цуренко успешно преодолела второй круг открытого чемпионата Франции - Roland Garros.

Уступив в первом сете со счетом 6:3, украинка нашла в себе силы переломить ход противостояния против 15 сеяной - амриканки Коко Вандевеге. Восстановив паритет благодаря второму сета (6:4), Цуренко не оставила никаких шансов сопернице в заключительной партии - 6:0.

Таким образом, переиграв Вандевеге, Леся вышла в третий круг этого престижного турнира. Уже 1 июня украинка проведет свой следующий матч на этих соревнованиях. Соперницей Цуренко будет представительница Словакии - Магдалена Рыбарикова.

В прошлой встрече между Цуренко и Вандевеге сильнее также была украинская теннисистка. Раньше в третий раунд Roland Garros пробилась Элина Свитолина.