Британцы взбесились из-за поездки сборной на чемпионат в РФ

31 мая 2018, 14:47 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Участие сборной Англии по футболу в чемпионате мира в России подверглось жесткой критике со стороны британских СМИ.  Обозреватель Daily Mail выразил протест против решения английских футболистов. Он отметил, что, несмотря на то, что нация "сходит с ума по футболу", хотя мастерство спортсменов "оставляет желать лучшего". При этом, подчеркнул журналист, "лишь немногие комментаторы и политики готовы хоть в самой малой мере выразить протест нашему участию в пропагандистской феерии Путина". Автор считает, что предстоящий чемпионат для России "вопрос престижа", и задается вопросом, насколько сильно по нему бы ударил отказ Великобритании от участия.

Припомнив российским властям все "прегрешения" последних лет, включая "дело Скрипалей" и причастие к "покушению" на Аркадия Бабаченко, обозреватель сделал неожиданный вывод о предстоящем проигрыше английской сборной.

"Мы стали легкомысленными людьми. Кажется, не имеет значения, что мы больше не очень хорошо играем в футбол Наши мальчики пойдут – и проиграют", – пишет автор. Ранее в российском МИДе заявили, что британцы отравили Скрипалей специально, чтобы сорвать чемпионат мира – 2018 по футболу в России, напоминает Газета. ру.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською