Рамоса не накажут за удар локтем вратаря "Ливерпуля" в финале Лиги чемпионов в Киеве

30 мая 2018, 00:21 | Спорт | Оригинал статьи

В УЕФА решили не открывать дело против капитана "Реала" Серхио Рамоса за его действия в финале Лиги чемпионов.

Так, испанец во втором тайме ударил локтем в голову голкипера "Ливерпуля" Лориса Кариуса. Однако судейская бригада не отреагировала на момент, хотя немец позже высказал претензии арбитру.

Несмотря на то, что регламент позволяет расследовать эпизоды, которые не были зафиксированы судьями во время матча, этот случай в него не входит, сообщает официальный сайт УЕФА.

Кроме того отмечается, что никакого протеста относительно действий Рамоса не было подано.

Отметим, что в середине первого тайма Рамос также зажал руку нападающего "Ливерпуля" Мохамеда Салаха в борьбе за мяч и повалил на газон. Египтянину пришлось покинуть поле из-за травмы плеча. А после матча на сайте Change. org создали петицию с требованием наказать Рамоса, которая в результате собрала более 300 тысяч подписей.

Напомним, "Реал" победил "Ливерпуль" со счетом 3:1 и установил рекорд Лиги чемпионов.