"Надеюсь, что однажды вы вернетесь домой". Футболист "Шахтера" попрощался с командой

23 мая 2018, 18:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Нападающий донецкого "Шахтера" Факундо Феррейра сказал последние слова перед переходом в другую команду.

Лучший бомбардир "горняков" попрощался с командой. Аргентинец пожелал дончанам, чтобы они как можно быстрее вернулись в Донецк и сыграли на родной "Донбасс Арене".

"Мне очень тяжело сейчас прощаться. Я помню, как будто это было вчера, когда я приехал в Донецк и все было новым и странным для меня. Сначала было трудно адаптироваться. Я рос и многому научился в Украине.

Особенно я благодарен моим бразильским друзьям, которые сделали все намного легче для меня сразу же после приезда. Хочу сказать спасибо всем, кто работает в клубе - массажистам, врачам, физиотерапевтам.

Наконец, хочу сказать спасибо всем болельщикам, потому что вы всегда поддерживали нас независимо от того, в какой сложной ситуации мы жили. Сыграть на "Донбасс-Арене" было для меня мечтой и я надеюсь, что Шахтер однажды вернется домой", - написал Феррейра на своей странице в Instagram.



Отметим, что Феррейра очень близок к тому, чтобы продолжить свою карьеру в России.

Напомним, что Феррейра выступает за "горняков" с середины 2013 года, когда перебрался из аргентинского клуба "Велес Сарсфилд" за 9 миллионов евро. В этом сезоне на счету Факундо 30 забитых голов в 41 матче за "Шахтер" во всех турнирах. Действующий контракт Феррейры с "горняками" рассчитан до середины 2018. Таким образом, он покинет дончан на правах свободного агента.

Свой последний поединок Феррейра провел 19 мая 2018 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ