"Реал" победил "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов в Киеве

27 мая 2018, 01:08 | Спорт | Оригинал статьи

Мадридский "Реал" в рамках финала Лиги чемпионов обыграл английский "Ливерпуль" со счетом 3:1.

"Сливочные" вышли вперед в самом начале второй половины встречи - вратарь "красных" Лорис Кариус допустил досадную ошибку, когда не сумел ввести мяч в игру. Голкипер попал в ногу форварду мадридцев Кариму Бензема, от которого мяч и влетел в ворота.

Отметим, что в первой половине матча могли забивать Криштиану Роналду и Джорджиньо Вейналдум. Интересно и то, что в первом тайме серьезных потерь понесли ключевые футболисты команд Мохамед Салах и Дани Карвахаль.

Тем не менее, "Ливерпуль" очень быстро сумел восстановить паритет в противостоянии - Садио Мане удачно замкнул пас от Деян Ловрена и сделал счет на табло стадиона НСК "Олимпийский" 1: 1.

На 64 минуте Королевский клуб снова сумел выйти вперед в этом матче - Гарет Бэйл, который только вышел на замену, отличился фантастическим голом. Полузащитник "Реала" ударом через себя заставил сойти с ума болельщиков его команды на стадионе.

Через семь минут "Ливерпуль" мог снова забивать, но мяч после выстрела от Мане попал в штангу.

Добили своего соперника подопечные Зинедина Зидана на 84 минуте - Гарет Бэйл оформил дубль, однако этот гол можно также записать в пассив Кариусу, который не смог зафиксировать мяч в руках после удара по центру ворот.

Таким образом, одолев "Ливерпуль", "Реал" в третий раз подряд стал обладателем Лиги чемпионов. В общем это уже 13 трофей для мадрицив в истории.