Стали известны участники группового этапа Лиги чемпионов-2018/19

22 мая 2018, 00:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Определились все обладатели прямых путевок в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2018/19.

Ими стали:

Испания: "Барселона"*, "Атлетико", "Реал", "Валенсия" Германия: "Бавария"*, "Шальке", "Хоффенхайм", "Боруссия" Англия: "Манчестер Сити"*, "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм", "Ливерпуль" Италия: "Ювентус"*, "Наполи", "Рома", "Интер" Франция: ПСЖ*, "Монако", "Лион" Россия: "Локомотив" *, ЦСКА Португалия: "Порту" Украина: "Шахтер" Бельгия: "Брюгге" Турция: "Галатасарай" Чехия: "Виктория" * Попадут в первую корзину.

Отметим, в августе 2016 года был утвержден формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2018/19, 2019/20 и 2020/21. Так, четыре лучшие клуба из четырех ассоциаций с наивысшим рейтингом выходят напрямую в групповой этап турнира. Победитель Лиги Европы гарантированно получает путевку в групповой этап.

В следующем сезоне это клубы из Испании, Германии, Англии и Италии. А поскольку "Атлетико" обеспечил себе место в групповой стадии Лиги чемпионов благодаря второму месту в Примере, то одна прямая путевка отходит пятой по рейтингу ассоциации (Франции).



Действующий победитель Лиги чемпионов также получит прямую путевку в основную сетку. Однако, поскольку "Реал" и "Ливерпуль" уже обеспечили себе выход в групповой этап, эта путевка отходит одиннадцатой по рейтингу ассоциации (Чехии).

Остальные шесть участников группового этапа определятся по итогам квалификации.

Напомним, недавно "Интер" переиграл в решающем матче "Лацио" и впервые с сезона 2011/12 завоевал прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ