Хоккеисты РФ опозорились в Дании

18 мая 2018, 14:32 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Российские хоккеисты проиграли сборной Канады в четвертьфинале чемпионата мира. Такой результат разгневал многих болельщиков, в их числе и двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. По его мнению, игра наших хоккеистов напоминала "отдел мягких игрушек". "Посмотрите, никто под шайбу не ложится, в защите вообще какой-то отдел мягких игрушек, никто никого в борт не ударил, не встречают", - цитирует его РИА "Новости". При этом Кожевников подчеркнул, что если игрокам не хватает мастерства, то они должны компенсировать это самоотдачей и самоотверженностью, но "этого пока не видно". "Результаты сборной России – давно звоночек.

Нужно пересматривать всю систему подготовки игроков, работу всей КХЛ", – добавил он. Олимпийский чемпион считает, что проигрыш сборной почти 16-ой команде НХЛ является реальным показателем силы наших хоккеистов.

Кожевников признался, что ему обидно от такого досадного поражения своим главным соперникам. Напомним, сборная России по хоккею выиграла олимпийское золото в Пхенчхане, однако на ЧМ в Дании провалилась в четвертьфинале несмотря на то, что в группе команда обыгрывала соперников по 7-0.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ