Полузащитник Коста-Рики Ельцин приедет на ЧМ-2018

15 мая 2018, 12:48 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Ельцин приедет на Чемпионат мира по футболу в Россию. Футболист сборной Коста-Рики приковал к себе внимание со стороны журналистов и фанатов по всему миру. Полностью костариканского полузащитника зовут Ельцин Игнасио Техеда Вальверде. Российские болельщики, вероятно, буду пристально следить за игрой этого футболиста с такой известной фамилией. Техеда родился в марте 1992 года. Именно в это время к власти в новой России пришел Борис Ельцин.

Падение СССР и смену режима обсуждали во всем мире, и родители мальчика в Коста-Рике вдохновились этой фамилией и взяли ее для своего сына. Спортсмен Ельцин в 2014 году стал чемпионом своей страны, а сейчас защищает цвета швейцарского клуба "Лозанна". Плохие новости пришли из стана другой сборной – Перу.



Капитан команды Паоло Герреро не приедет на предстоящий турнир в России. Он отбывал полугодовую дисквалификацию за употребление кокаина. Ее срок должен был закончиться в мае, однако WADA подало апелляцию в CAS. Спортивный суд удовлетворил требование организации и увеличил наказание для спортсмена на полгода. Таким образом перуанец, которому стукнуло 34 года, пропустит последний в своей карьере ЧМ, сообщает Sky Sports. Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ