"Шахтер" в скандальном матче переиграл "Верес" и стал чемпионом Украины

13 мая 2018, 21:46 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" в рамках 31 тура украинской Премьер-лиги одолел дебютанта чемпионата ровенский "Верес" со счетом 1:0.

Единственный гол во встрече провел украинец Марлос, который на 5 минуте противостояния удачно реализовал пенальти, который на себе заработал Исмаили.

Гости могли сравнять счет в середине первого тайма, однако удар в исполнении Руслана Степанюка пришелся в штангу. Доведя дело до логического завершения, "горняки" за тур до конца внутреннего первенства обеспечили себе чемпионство.

Интересно то, что матч вообще мог не состояться - все из-за массового отравления игроков "Вереса".

Тем не менее, ровенчане все же приняли решение отправиться на эту встречу.

После этой победы подопечные Паулу Фонсеки набрали уже 75 баллов. "Динамо", которое идет на второй позиции, имеет на 5 очков меньше. Следовательно, классическое дерби между "Шахтером" и "Динамо", которое состоится 19 мая в рамках последнего тура УПЛ, превращается в пустую формальность.

Отметим, что это уже 11 чемпионство дончан. Ранее "Шахтер" одержал победу в Кубке Украины