От тренера Медведевой бегут спортсмены

07 мая 2018, 21:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Победительница юношеской Олимпиады-2016, российская фигуристка Полина Цурская вслед за Евгенией Медведевой ушла от тренера Этери Тутберидзе.

"Я завершила сотрудничество с Этери Георгиевной", – заявила Цурская по телефону агентству РИА "Новости"16-летняя фигуристка тренировалась у Тутберидзе с 2013 года. Под руководством тренера Цурская выиграла не только юношескую Олимпиаду, но и первенство России и Финал Гран-при среди юниоров в сезоне-2015/16 года.   В прошлом сезоне Полина восстанавливалась после травмы, заняла лишь пятое место на чемпионате России в Санкт-Петербурге и не прошла отбор на Олимпиаду в Пхенчхане. Ранее сегодня Евгения Медведева, двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию, обладательница двух серебряных медалей Олимпиады-2018 официально объявила, что уходит от Этери Тутберидзе и начинает тренироваться у Брайана Орсера в Канаде.

При этом Медведева уточнила, что не будет менять гражданство и продолжит выступать за Россию, сообщила Федерация фигурного катания на коньках РФ.  Решение Медведевой вызвало бурю комментариев как в Сети, так и среди специалистов. профессионалы сошлись во мнении, что 18-летняя Евгения покинула Тутберидзе, с которой сотрудничала 11 лет, так как та стала слишком много своего профессионального внимания уделять 15-летней Алине Загитовой, выигравшей золото Олимпиады в Пхенчхане.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською