Путину выдали паспорт болельщика ЧМ-2018

03 мая 2018, 16:21 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Президент России Владимир Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино получили сегодня в Центре выдачи паспорта болельщика чемпионата мира по футболу, который стартует в нашей стране 14 июня, свои удостоверения. Об этом сообщает официальный сайт Кремля в четверг, 3 мая. Отмечается, что обладателями столь милых любому настоящему футбольному болельщику документов Путин и Инфантино стали в сочинском Автодроме в присутствии министра связи РФ Николая Никифорова. Президентам вручили ID-карты. По словам главы Минкомсвязи, в городах проведения матчей ЧМ-2018 работают 21 аналогичный центр и 90 мобильных пунктов. На сегодняшний день выдано около 600 тыс документов.

Глава государства заявил о практически полной готовности страны к началу мундиаля. "В России к турниру готовы. Сделано очень много, наступает самый ответственный этап точечной настройки всех механизмов, задействованных в процессе проведения мирового первенства", – сказал Путин на заседании наблюдательного совета оргкомитета ЧМ-2018.

Он призвал глав городов и регионов, принимающих участников и болельщиков чемпионата, отнестись ответственно к встрече иностранных гостей, и лично участвовать в мероприятиях мундиаля, а также разрешать возможные конфликты или организационные недоработки. Что касается паспорта болельщика, то этот документ необходим для посещения матчей ЧМ наряду с билетом. Также карта идентификации личности дает право на бесплатный проезд в городском и междугороднем транспорте, а иностранцам заменяет въездную визу в Россию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ